Actualités

Riverland Actualités

CHRONO DE RIVERLAND, 3e World Equestrian Center

CHRONO DE RIVERLAND, 3e World Equestrian Center

CHRONO DE RIVERLAND (L'Arc de Triomphe), petit fils de la propre soeur de QUIDAM DE REVEL, effectue un nouveau parcours sans faute avec sa cavalière américaine Adrian JONES dans le cadre grandiose du World Equestrian Center.

Retrouvez deux nouveaux chevaux à vendre !

Retrouvez deux nouveaux chevaux à vendre !

Les deux femelles de 3 ans IFRANE DE RIVERLAND (alezane, issue de la lignée maternelle de l'étalon FLAMENCO DE SEMILLY), ainsi que IVANOVA DE RIVERLAND (grise, issue de la lignée maternelle du chef de race ALME), sont à retrouver dès à présent dans les chevaux de 3 ans et plus - femelles, ou en cliquant : ici  

BENTLEY DE RIVERLAND poursuit sa bonne tournée à Palm Beach

BENTLEY DE RIVERLAND poursuit sa bonne tournée à Palm Beach

BENTLEY DE RIVERLAND rebaptisé OAK GROVE'S LAITH continue sa bonne tournée américaine au Winter Equestrian Festival (WEF) sous la selle d'Abdel SAID en étant deux fois sans faute dans deux épreuves à 1.50m avec notamment une 7e place à la clé.

Toutes les vidéos et photos sont à retrouver dès à présent sur nos comptes Instagram et Facebook.

ITOKI DE RIVERLAND sacré Champion de France des étalons de 3 ans

ITOKI DE RIVERLAND sacré Champion de France des étalons de 3 ans

Au terme d'un beau championnat, c'est ITOKI DE RIVERLAND qui s'impose. ITOKI est un fils de CANDY DE NANTUEL, et arrière petit fils d'une dès matronnes du stud-book Selle Français JAVOTTE D. La mère d'ITOKI est une sœur utérine du performer HH BRESIL.

ITOKI monte sur la plus haute marche du podium en prenant 3 bonnes notes dans les 3 ateliers et en obtenant ainsi la meilleure moyenne de ce championnat.

ARQANA DE RIVERLAND 2nd of CSI4* GP Saint Lo

ARQANA DE RIVERLAND 2nd of CSI4* GP Saint Lo

ARQANA DE RIVERLAND is in super shape and did a great performance in St Lo being 2nd in the GP with a lot of 5* GP

ARQANA DE RIVERLAND est en super forme et effectue une superbe performance à St Lo en étant seconde du GP 4* de St Lo devant un plateau de cavalier 5*

 

📷 Jean Christophe Bordas

COCAINE DE RIVERLAND : great come back !

COCAINE DE RIVERLAND : great come back !

After a long break, COCAINE DE RIVERLAND starts again showing and did great clear rounds in 1.40m under the saddle of Joao Victor Castro, parabens !

Après une longue pause, COCAINE DE RIVERLAND a recommencé la compétition et effectue de beaux sans faute sur 1.40m sous la selle de Joao Victor Castro !

DIAMANT DE RIVERLAND in good shape !

DIAMANT DE RIVERLAND in good shape !

7yo DIAMANT DE RIVERLAND is doing great things. After a good tour in the Hubside Jumping, he did a super round in Sentower Park under the saddle of FX Boudant.

Le prometteur 7 ans DIAMANT DE RIVERLAND en pleine ascension. Après un très bon concours à Grimaud, DIAMANT saute magnifiquement à Sentower Park et se classe 7e de la 130 avec FX Boudant.

 

Félicitations à ses propriétaires Ecuries de la Monnerot !

CSI 3* VILAMOURA : CIGALE DE RIVERLAND clear

CSI 3* VILAMOURA : CIGALE DE RIVERLAND clear

CIGALE DE RIVERLAND is doing a very good tour in Vilamoura being clear many times in the CSI3* under the saddle of Monika Guillon, parabens !

 

CIGALE DE RIVERLAND effectue une très belle tournée à Vilamoura en enchaînant les sans faute dans le CSI3* sous la selle de Monika Guillon, félicitations !

CSI ROYAN : CARIOCA DE RIVERLAND placed 5th, 3rd and 2nd

CSI ROYAN : CARIOCA DE RIVERLAND placed 5th, 3rd and 2nd

During the two weeks of CSI Royan tour, CARIOCA DE RIVERLAND has been placed 5th, 3rd and 2nd of her classes. Congratulations to her rider Camille Conde Ferreira and to the owners Haras de Clarbec

 

Durant les deux semaine de tournées du CSI de Royan, CARIOCA DE RIVERLAND se classe 5e, 3e et 2e de ses épreuves. Félicitations à sa cavalière Camille Conde Ferreira ainsi qu'à ses propriétaires le Haras de Clarbec

HUBSIDE JUMPING : ARQANA DE RIVERLAND winner !

HUBSIDE JUMPING : ARQANA DE RIVERLAND winner !

ARQANA DE RIVERLAND won a class during the CSI4* Grimaud under the saddle of Juliette Faligot

ARQANA DE RIVERLAND remporte une épreuve durant le CSI4* de Grimaud sous la selle de Juliette Faligot

 

SUNSHINE TOUR : RYANAIR winner !

SUNSHINE TOUR : RYANAIR winner !

RYANAIR DE RIVERLAND is one more time winner in Sunshine Tour under the saddle of Taylor Alexander

RYANAIR DE RIVERLAND est vainqueur une nouvelle fois sur le Sunshine Tour sous la selle de sa cavalière propriétaire Taylor Alexander

Finale championnat de France 7 ans

Finale championnat de France 7 ans

DORADO DE RIVERLAND finished his 7yo championship placed 3rd !

DORADO DE RIVERLAND termine son championnat de France des 7 ans à la 3e place !

 

Félicitations à Robin Le Squerren son cavalier ainsi qu'à ses propriétaires l'écurie d'Ellipse et toute l'équipe autour de DORADO !

CSI 3* CANTELEU (FRA)

ARQANA DE RIVERLAND clear and placed in 1.40m of CSI 3* CANTELEU

ARQANA DE RIVERLAND est sans faute et classée dans la 1.40m du 3* de CANTELEU

CSI 3* LIER (BEL)

BENTLEY DE RIVERLAND clear in the 3* GP with Abdel SAID (EGY)

BENTLEY DE RIVERLAND est sans faute dans le GP 3* avec Abdel SAID (EGY)

CSI LIER (BEL)

COCAINE DE RIVERLAND clear on 1.40m for her come back in the competition

COCAINE DE RIVERLAND est sans faute sur 1.40 m pour son retour à la compétition 

CSI BONHEIDEN (BEL)

CSI BONHEIDEN (BEL)

ARQANA DE RIVERLAND 3rd of the GP ! ARQANA DE RIVERLAND 3e du GP !

🌟 ARQANA DE RIVERLAND 🥉of Bonheiden GP 🇧🇪ARQANA DE RIVERLAND se classe 3e du GP de Bonheiden 🇧🇪

👏🏻Congratulations to @faligotjuliette and all the team around ARQANA. Good luck for the next shows 🍀 Félicitations a Juliette et toute l’équipe autour d’ARQANA.

📲 www.elevageriverland.com 🇫🇷

#arqanaderiverland #3rd #elevagederiverland #riverlandsporthorses #jumping #frenchbrand #since1996 @varliaud

GRAND NATIONAL CSO BARBASTE (FRA)

GRAND NATIONAL CSO BARBASTE (FRA)

DORADO DE RIVERLAND Winner and 3rd in the 7yo ! DORADO vainqueur et 3e dans les 7 ans ! 

🏆 DORADO DE RIVERLAND winner of the 7yo class on saturday and 🥉of the 7yo GP on sunday during the @grandnationalffe of @lou.chibaou 🇫🇷 DORADO remporte les 7 ans samedi et se classe 3e du GP des 7 ans dimanche à Barbaste lors du GN 🇫🇷

👏🏻 Congratulations to the rider @robinls_44, to the owners #ecurieellipse and to all the team around DORADO and good luck for the next show 🍀Félicitations à toute l’équipe autour de DORADO 👏🏻

📲 www.elevageriverland.com 🇫🇷

#doradoderiverland #5yochampion #elevagederiverland #riverlandsporthorses #jumping #frenchbrand #since1996 @varliaud

CSI ARNAS CHAMPBURCY (FRA)

CSI ARNAS CHAMPBURCY (FRA)

BIANCA DE RIVERLAND very promising ! BIANCA DE RIVERLAND très prometteuse !

BIANCA DE RIVERLAND placed two times in CSI ARNAS CHAMPBURCY !

 

BIANCA DE RIVERLAND se classe dans deux épreuves lors du CSI d'ARNAS CHAMPBURCY !

CSO Nice (FRA)

CSO Nice (FRA)

CHESNUT DE RIVERLAND from Monaco ! CHESNUT DE RIVERLAND le monégasque !

CHESNUT DE RIVERLAND is placed in the two GP of Monaco trophy

CHESNUT DE RIVERLAND se classe dans les 2 GP du trophée de Monaco

CSI TRAVERSE CITY (USA)

CSI TRAVERSE CITY (USA)

VENDREDI RIVERLAND in super shape ! / VENDREDI RIVERLAND en grande forme !

🥈VENDREDI RIVERLAND continues his American season placing 2nd in the Gladstone Cup in Traverse City / VENDREDI poursuit sa saison américaine en se classant 2e dans la Gladstone Cup 🇺🇸
.
.
👏🏻Congratulations to his rider @austin_krawitt and all the team around VENDREDI. Good luck for the next shows / Félicitations à toute l’équipe et bonne chance pour le prochain concours 🍀

CSIO FONTAINEBLEAU (FRA)

CSIO FONTAINEBLEAU (FRA)

Fantastic end of summer season for TECK DE RIVERLAND ! Fantastique fin de saison estivale pour TECK DE RIVERLAND !

🏆TECK DE RIVERLAND finish his summer season with a victory ! « An incredible week to finish off my summer season. Teck has placed top two in 4 of the last 6 rounds 🥇 🥇 🥇 🥈. » says @flo_norris_showjumping her proud rider and owner 🇬🇧
TECK achève sa saison de concours estivale sur une victoire dans le GP CSIU25 à @le_grand_parquet @grandprix_events. Sa cavalière aura réagi sur des réseaux « Une incroyable semaine pour finir ma saison de concours estivale. TECK est classée dans le top 2 des 4 derniers parcours sur 6 »
.
.
👏🏻 Congratulations to all the team around TECK and see you soon ! Félicitations à toute l’équipe autour de TECK et à bientôt 🍀
.
.
📲www.elevageriverland.com 🇫🇷

Vejer de la Frontera (ESP) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*

2020-03-13 - CSI3* - Class 179 : Two phases (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1330

Dortmund (GER) CSI3*

2020-03-13 - CSI3* - Class 6 : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
762
Royan (FRA) <span><em>CSIAm-A</em></span><!-- HM -->

Royan (FRA) CSIAm-A

2020-03-01 - CSIAm-A - Class 22 : Two phases (1.15mm)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Sherine Frolicher fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150
Royan (FRA) <span><em>CSI1*</em></span><!-- HM -->

Royan (FRA) CSI1*

2020-02-29 - CSI1* - Class 16: GP : Table A with jump-off (1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Felicie Bertrand fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
280
Vejer de la Frontera (ESP) <span><em>CSIYH1*</em></span><!-- HM -->

Vejer de la Frontera (ESP) CSIYH1*

2020-02-25 - CSIYH1* - Class 74A (5 year old) : Table A not against the clock (1.05mm)

Cheval
FAMOUS DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Tarantino 11
Cavalier
Elizabeth Bates ca
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
7
Gent (BEL) <span><em>CSI1*</em></span><!-- HM -->

Gent (BEL) CSI1*

2020-02-20 - CSI1* - Class B : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
DANNAN DE RIVERLAND (SF) Kannan x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Jan Claeys be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
53
Neumünster (GER) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Neumünster (GER) CSI3*

2020-02-16 - CSI3* - Class 10: GP : Two rounds (1.60mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1875
Wellington, Deeridge Farm (USA) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Wellington, Deeridge Farm (USA) CSI2*

2020-02-11 - CSI2* - Class 407 : Two phases special (1.30mm)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Laura Munt au
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135
Valencia (ESP) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Valencia (ESP) CSI3*

2020-02-06 - CSI3* - Class 59 : Two phases (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Goch-Asperden (GER) - Nat.

2020-02-02 - - Class 11 (S1*) : Table A ginst the clock (1.40mm)

Cheval
DREAMLAND (SF) Sunday de Riverland x For Pleasure
Cavalier
Laurens Houben be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0
Ornago (ITA) - Nat. <span><em>A5*</em></span><!-- HM -->

Ornago (ITA) - Nat. A5*

2020-02-01 - A5* - Class 14 : Two phases (1.40mm)

Cheval
VILLAGE DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Hermes d'Authieux
Cavalier
Luca Barelli it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0
Valencia (ESP) <span><em>CSI1*</em></span><!-- HM -->

Valencia (ESP) CSI1*

2020-01-24 - CSI1* - Class 11 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BUENOS DE RIVERLAND (SF) Quento Sange x Kannan
Cavalier
Luca Maria Moneta it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66
Neustadt Dosse (GER) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Neustadt Dosse (GER) CSI2*

2020-01-10 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Rene Dittmer de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210
Paris - Villepinte (FRA) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Paris - Villepinte (FRA) CSI2*

2019-12-05 - CSI2* - Class A : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

Barcelona (ESP) CSI1*

2019-12-01 - CSI1* - Class 9 : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90
Lichtenvoorde (NED) <span><em>CSIU25YJ-A</em></span><!-- HM -->

Lichtenvoorde (NED) CSIU25YJ-A

2019-11-23 - CSIU25YJ-A - Class S18 : Two phases (1.30m - 1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
126
Rouen (FRA) <span><em>CSI4*</em></span><!-- HM -->

Rouen (FRA) CSI4*

2019-11-22 - CSI4* - Class 9 : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Lichtenvoorde (NED) CSIU25-A

2019-11-22 - CSIU25-A - Class S8 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Lichtenvoorde (NED) CSIU25-A

2019-11-21 - CSIU25-A - Class S2 : Two Phases Special (1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
32
Lier (BEL) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Lier (BEL) CSI2*

2019-10-18 - CSI2* - Class 3 : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
345,8
Oliva - Valencia (ESP) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Oliva - Valencia (ESP) CSI2*

2019-10-11 - CSI2* - Class 61 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Barbizon (FRA) CSIYH1*

2019-10-05 - CSIYH1* - Class 16 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DAYSON DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Nabab de Reve
Cavalier
Agathe Bosetti fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Damascus (SYR) CSI1*

2019-09-26 - CSI1* - Class 1 : Two Phases (1.10mm)

Cheval
CHANEL DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Le Tot de Semilly
Cavalier
Fadi Alloush sy
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
11

St. Tropez - Grimaud (FRA) CSI2*

2019-09-29 - CSI2* - Class 216 : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CACHOTIERE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Langenhagen
Cavalier
Claire Fontanel fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Canteleu (FRA) CSI3*

2019-09-26 - CSI3* - Class 2 : Two phases (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90
Kronenberg (NED) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Kronenberg (NED) CSI2*

2019-09-12 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
DREAMLAND (SF) Sunday de Riverland x For Pleasure
Cavalier
Mario Maintz de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
68
Kronenberg (NED) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Kronenberg (NED) CSI2*

2019-09-12 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
550
Mâcon Chaintré (FRA) <span><em>CSI1*</em></span><!-- HM -->

Mâcon Chaintré (FRA) CSI1*

2019-09-12 - CSI1* - Class 3 : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
CACHOTIERE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Langenhagen
Cavalier
Claire Fontanel fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
399

Paderborn (GER) CSIYH1*

2019-09-12 - CSIYH1* - Class 10 (8 year old) : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70
Brussels - Stephex Masters (BEL) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Brussels - Stephex Masters (BEL) CSI2*

2019-08-28 - CSI2* - Class 202 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
275
AFRICAN GAMES <span><em>Rabat (MAR)</em></span><!-- HM -->

AFRICAN GAMES Rabat (MAR)

2019-08-22 - Rabat (MAR) - Final Ranking Teams : (1.60m)

GOLD MEDALIST with team Morocco

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach ma
Éleveur
SCEA RIVERLAND

Lier (BEL) CSI1*

2019-08-18 - CSI1* - Class VI : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
COCAINE DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x Allegreto
Cavalier
João Victor Castro br
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120
Beervelde (BEL) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Beervelde (BEL) CSI3*

2019-08-03 - CSI3* - Class 306 : Table A against the clock (1.50mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1375
Ommen (NED) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Ommen (NED) CSI3*

2019-08-02 - CSI3* - Class S8 : Two phases (1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750
Münster (GER) <span><em>CSIYH1*</em></span><!-- HM -->

Münster (GER) CSIYH1*

2019-08-02 - CSIYH1* - Class 1 (8 year old) : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
280

Samorin (SVK) CSI1*

2019-07-25 - CSI1* - Class 211 : Two phases (1.20mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Fontainebleau (FRA) CSI2*

2019-07-21 - CSI2* - Class 14 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
280

Le Mans (FRA) CSI2*

2019-07-12 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Dilbeek (BEL) - Nat. CSN 40 - Cyclus

2019-07-06 - CSN 40 - Cyclus - Class 7 (5 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Mons Ghlin (BEL) CSI3*

2019-07-05 - CSI3* - Class 26 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3750

Arnhem (NED) CSI3*

2019-07-04 - CSI3* - Class S4 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Vichy (FRA) CSI2*

2019-06-27 - CSI2* - Class 3 : Two phases (1.35mm)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Hugo Petiot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Royan (FRA) CSI2*

2019-06-27 - CSI2* - Class 9 : Two phases (1.30mm)

Cheval
BAIKA DE RIVERLAND (SF) Tarantino 11 x L'Arc de Triomphe
Cavalier
Valentin Singer fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Mons Ghlin (BEL) CSIYH1*

2019-06-26 - CSIYH1* - Class 1 (6 & 7 year old) : Table A not against the clock (1.20m - 1.25mm)

Cheval
COCAINE DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x Allegreto
Cavalier
Rikke Belinda Barker dk
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Knokke (BEL) CSI2*

2019-06-23 - CSI2* - Class 208 : Two phases (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Riesenbeck (GER) CSI2*

2019-06-22 - CSI2* - Class 7 : Two phases (1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120

Roeser (LUX) CSIYH1*

2019-06-20 - CSIYH1* - Class 1(6 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Aymeric Bray fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
187

Harthill, Bolesworth (GBR) CSI2*

2019-06-16 - CSI2* - Class S65 : Accumulator (1.45mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Balve (GER) CSI2*

2019-06-13 - CSI2* - Class 20 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120
Bethune (FRA) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Bethune (FRA) CSI3*

2019-06-10 - CSI3* - Class 20: GP : Table A with jump-off (1.55mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3012
Wiesbaden (GER) <span><em>CSIYH1*</em></span><!-- HM -->

Wiesbaden (GER) CSIYH1*

2019-06-08 - CSIYH1* - Class 21 (7 year old) : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50
San Remo (ITA) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

San Remo (ITA) CSI2*

2019-06-02 - CSI2* - Class 209 : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Sint-Niklaas (BEL) - Nat. CSN 37 - Cyclus

2019-06-01 - CSN 37 - Cyclus - Class 6 (5 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Uggerhalne (DEN) CSIO3*

2019-05-25 - CSIO3* - Class S105: NC : (1.50m - 1.60mm)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach ma
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Redefin (GER) CSIYH1*

2019-05-25 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Basècles (BEL) - Nat. CSN 36 - Cyclus

2019-05-18 - CSN 36 - Cyclus - Class 7 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Sancourt (FRA) CSI1*

2019-05-16 - CSI1* - Class 3 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BAIKA DE RIVERLAND (SF) Tarantino 11 x L'Arc de Triomphe
Cavalier
Valentin Singer fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45
Maubeuge (FRA) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Maubeuge (FRA) CSI3*

2019-05-12 - CSI3* - Class 19: GP : Table A with jump-off (1.55mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1800

Valkenswaard (NED) CSI2*

2019-05-07 - CSI2* - Class 12 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2500
Le Touquet (FRA) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Le Touquet (FRA) CSI3*

2019-05-05 - CSI3* - Class 13: GP : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
5020
Chepstow (GBR) <span><em>CSI2*</em></span><!-- HM -->

Chepstow (GBR) CSI2*

2019-05-03 - CSI2* - Class 9 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
535

Lier (BEL) - Nat. CSN 35 - Cyclus

2019-05-04 - CSN 35 - Cyclus - Class 6 (5 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Fontainebleau (FRA) CSIU25-A

2019-05-02 - CSIU25-A - Class 5 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Hugo Petiot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Opglabbeek (BEL) CSI1*

2019-04-27 - CSI1* - Class 23 : Table A with jump-off (1.10mm)

Cheval
ALEGRETO DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Allegreto
Cavalier
Julie Fischer de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Marbais (BEL) - Nat. Classic Tour - Sellerie Gilbert

2019-04-26 - Classic Tour - Sellerie Gilbert - Class 4 : Two Phases Special (1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Basècles (BEL) - Nat. CSN 34 - Cyclus

2019-04-20 - CSN 34 - Cyclus - Class 7 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Kronenberg (NED) CSI3*

2019-04-14 - CSI3* - Class 8 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165
Lanaken (BEL) <span><em>CSIU25-A</em></span><!-- HM -->

Lanaken (BEL) CSIU25-A

2019-04-12 - CSIU25-A - Class 203 : Two phases (1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30
Lanaken (BEL) <span><em>CSIU25-A</em></span><!-- HM -->

Lanaken (BEL) CSIU25-A

2019-04-11 - CSIU25-A - Class 201 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
25
Cagnes-sur-Mer (FRA) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI3*

2019-04-05 - CSI3* - Class 62 : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSIYH1*

2019-04-02 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
François Bossu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41,67

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI2*

2019-03-27 - CSI2* - Class 16 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
220

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-24 - CSI1* - Class 113 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI3*

2019-03-24 - CSI3* - Class 117 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam hk
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-24 - CSIYH1* - Class H (5 year old) : Table A with jump-off (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Atina (ITA) - Nat. A5*

2019-03-23 - A5* - Class 17 : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
UN DOLLAR RIVERLAND (SF) Tlaloc la Silla x Papillon Rouge
Cavalier
Alfredo Salinetti it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-23 - CSI1* - Class 97 : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-23 - CSIYH1* - Class A (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66,5

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-22 - CSI1* - Class 79 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-22 - CSIYH1* - Class D (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
47

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-21 - CSI4* - Class 214 : Two phases (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-17 - CSI1* - Class 48 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-17 - CSIYH1* - Class H (5 year old) : Table A with jump-off (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-16 - CSI1* - Class 32 : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-16 - CSIYH1* - Class D (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
19,17

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-15 - CSI1* - Class 14 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-14 - CSIYH1* - Class A (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
92,7

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-03-12 - CSIYH1* - Class YH34 (5 year old) : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-03-12 - CSIYH1* - Class 68 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Montpellier (FRA) CSI1*

2019-03-09 - CSI1* - Class 10: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
QUOOL DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Quidam de Revel
Cavalier
Carla Menon fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*

2019-03-08 - CSI1* - Class 19 : Two Phases (1.25mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
14

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-03 - CSI4* - Class 105 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Wellington (USA) - Nat. WEF 8

2019-03-01 - WEF 8 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-01 - CSI4* - Class 84 : Two phases (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-02-26 - CSIYH1* - Class YH19 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
33,34

Montefalco (ITA) - Nat. A3*

2019-02-24 - A3* - Class 46 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
UN DOLLAR RIVERLAND (SF) Tlaloc la Silla x Papillon Rouge
Cavalier
Alfredo Salinetti it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
540

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-21 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DORTMUND DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Diamant de Semilly
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Vilamoura (POR) CSI3*

2019-02-21 - CSI3* - Class A16 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-20 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
CACTUS DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Papillon Rouge
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-20 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
DORTMUND DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Diamant de Semilly
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-02-19 - CSIYH1* - Class YH10 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30,44

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-19 - CSIYH1* - Class 68 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Neumünster (GER) CSIYH1*

2019-02-17 - CSIYH1* - Class 13 (7 & 8 year old) : Two Phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
110

Wellington (USA) - Nat. WEF 6

2019-02-15 - WEF 6 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Neumünster (GER) CSIYH1*

2019-02-15 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases (1.35mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 44 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 44 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
184

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
224

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
33

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
80

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 39 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
55,56

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 38 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
23,34

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 38 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
110

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
51

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
125

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
125

Bordeaux (FRA) CSIYH1*

2019-02-08 - CSIYH1* - Class E02 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.35m - 1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2250

Bordeaux (FRA) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class E01 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30m - 1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
64

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
232

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
25

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
138

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
168

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
42

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
48

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
156

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
31

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
31

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
56

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*

2019-02-03 - CSIL1* - Class 21: GP : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*

2019-02-01 - CSIL1* - Class 17 : Two Phases (1.15mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
35

Oliva - Valencia (ESP) CSI3*

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-24 - CSIYH1* - Class 46 (5 year old) : Two phases (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Wellington (USA) - Nat. WEF 2

2019-01-17 - WEF 2 - Class 1062 : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-16 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-15 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*

2019-01-13 - CSIYH1* - Class 10 (8 year old) : Two phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*

2019-01-10 - CSIYH1* - Class 7 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

La Coruña (ESP) CSI2*

2018-12-07 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-12-01 - CSI1* - Class 11 : Table A with jump-off (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Paris (FRA) CSI5*

2018-12-01 - CSI5* - Class 6 : Special (1.45m - 1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-11-29 - CSI1* - Class 4 : Two Phases (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-11-28 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Madrid (ESP) CSI2*

2018-11-23 - CSI2* - Class 1 : Two Phases Table A/A (1.25mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-11-10 - CSI1* - Class 104 : Two phases (1.30mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
38

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-08 - CSIYH1* - Class 73 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
16

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-07 - CSIYH1* - Class 83 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-07 - CSIYH1* - Class 70 (5 year old) : Table A with jump-off (1.20mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 79 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 79 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class Y10 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
240

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 67 (5 year old) : Two Phases (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-11-05 - CSIYH1* - Class Y08 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m - 1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-11-03 - CSI1* - Class 65 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
49

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-01 - CSIYH1* - Class 47 (6 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-01 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
12

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-31 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-30 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-30 - CSIYH1* - Class Y04 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
168

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-29 - CSIYH1* - Class Y02 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m - 1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Wiener Neustadt (AUT) CSI2*

2018-10-25 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam hk
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class B (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
36

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Two phases (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-24 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-24 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35mm)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DIVINE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
12

Dunkerque (FRA) CSI2*

2018-10-21 - CSI2* - Class 15: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Dunkerque (FRA) CSI2*

2018-10-18 - CSI2* - Class 1 : Two phases (1.25mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
88

Madrid (ESP) - Nat. SCTOES Y

2018-10-14 - SCTOES Y - Class 19 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Rabat (MAR) CSIO4*-W

2018-10-14 - CSIO4*-W - Class 14: NC : Two Rounds (1.30m - 1.50mm)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach ma
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-13 - CSI1* - Class 68: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-12 - CSI1* - Class 59 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-10-07 - CSI3* - Class A-32: GP : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6875

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-03 - CSIYH1* - Class Y06 (7 year old) : Two phases (1.35m - 1.40mm)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-02 - CSIYH1* - Class Y03 (7 year old) : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
68,75

Waregem (BEL) CSIYH1*

2018-09-30 - CSIYH1* - Class 703 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Puigcerda (ESP) - Nat. CSN3*

2018-09-29 - CSN3* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Waregem (BEL) CSIYH1*

2018-09-29 - CSIYH1* - Class 702 (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Bonheiden (BEL) CSIYH1*

2018-09-27 - CSIYH1* - Class II (6 year old) : Two phases (1.20mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-09-27 - CSI3* - Class A-03 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
988

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-09-27 - CSI3* - Class A-03 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Lier (BEL) CSI3*

2018-09-07 - CSI3* - Class 5 : Table A against the clock (1.45m - 1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Lier (BEL) CSI3*

2018-09-06 - CSI3* - Class 1B : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
399

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-09-01 - CSIO5* - Class 11 : Table A with jump-off (1.55mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1844

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-08-31 - CSIO5* - Class 7: NC : (1.60mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4000

Brussels - Stephex Masters (BEL) CSI3*

2018-08-30 - CSI3* - Class 303 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2470

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-08-29 - CSIO5* - Class 3 : Two phases (1.50mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSI2*

2018-08-26 - CSI2* - Class 6 : Two phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Ciudad Real (ESP) - Nat. CSN4*

2018-08-21 - CSN4* - Class 15: GP : Two rounds (1.45mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Ciudad Real (ESP) - Nat. CSN4*

2018-08-20 - CSN4* - Class 12 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-18 - CSI1* - Class 62 : Table A against the clock (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Donaueschingen (GER) CSIYH1*

2018-08-18 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-17 - CSI1* - Class 51 : Table A with jump-off (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-16 - CSI1* - Class 42 : Two Phases (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-11 - CSI1* - class 24 : Table A against the clock (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-10 - CSI1* - Class 13 : Table A with jump-off (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

NatChYH jumping Gesves (BEL) CSN 5

2018-08-09 - CSN 5 - Class 2/3: 1st qual. (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-09 - CSI1* - Class 4 : Two Phases (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-05 - CSI2* - Class 14: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1729

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-03 - CSI2* - Class 6 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
280

Dinard (FRA) CSIYH1*

2018-08-02 - CSIYH1* - Class 16 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30mm)

Cheval
BEST OF RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Thomas Rousseau fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-02 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Fontainebleau (FRA) CSIYH1*

2018-07-28 - CSIYH1* - Class 3 (6 year old) : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Lier (BEL) CSIYH1*

2018-07-28 - CSIYH1* - Class C (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.15m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Lier (BEL) CSIYH1*

2018-07-26 - CSIYH1* - Class A (5 & 6 year old) : Two Phases (1.15m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Puigcerda (ESP) - Nat. CSN3*

2018-07-22 - CSN3* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Gesves (BEL) - Nat. CSN 37 - Cyclus

2018-07-20 - CSN 37 - Cyclus - Class 5 (5 year old) : Table A not against the clock (1.05mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-07-20 - CSIYH1* - Class C (6 year old) : Two Phases (1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Knokke (BEL) CSI3*

2018-07-12 - CSI3* - Class 302 : Two Phases Table A/A (1.45mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Knokke (BEL) CSIYH1*

2018-07-11 - CSIYH1* - Class 501 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21,74

CH-EU-Ch-S Fontainebleau

2018-07-09 - Fontainebleau - Class 1 (1st comp.) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
ATTRACTION DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Royal Feu
Cavalier
Maelle Noizat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Knokke (BEL) CSI3*

2018-07-07 - CSI3* - Class 306 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4950

Mons Ghlin (BEL) CSI2*

2018-07-04 - CSI2* - Class 22 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120

Le Mans (FRA) CSI1*

2018-07-01 - CSI1* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.35mm)

Cheval
BEST OF RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Thomas Rousseau fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Bonheiden (BEL) CSIYH1*

2018-06-24 - CSIYH1* - Class IX (7 year old) : Table A with jump-off (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Moorsele (BEL) CSI1*

2018-06-17 - CSI1* - Class VI: GP : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
ALEGRETO DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Allegreto
Cavalier
Thierry Goffinet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m - 1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m - 1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Geesteren (NED) CSI4*

2018-06-16 - CSI4* - Class 36 : Table A against the clock (1.50mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1135,07

Geesteren (NED) CSI1*

2018-06-14 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Poznan Wola (POL) CSI4*

2018-06-09 - CSI4* - Class 12 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2341

Gorla Minore (ITA) CSIYH1*

2018-06-09 - CSIYH1* - Class 14 (6 year old) : Table A with jump-off (1.20m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Gorla Minore (ITA) CSIYH1*

2018-06-08 - CSIYH1* - Class 7 (6 year old) : Table A against the clock (1.20m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120

Hardelot (FRA) CSI2*

2018-06-03 - CSI2* - Class 15: GP : Two Rounds (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
5000

Lisbon (POR) CSIO3*

2018-06-01 - CSIO3* - Class 6: NC : Two Rounds (1.50m - 1.60mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1312,5

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-06-01 - CSIYH1* - Class A (7 year old) : Two Phases Special (1.35mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Valkenswaard (NED) CSIYH1*

2018-05-21 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Two Phases Special (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Montefalco (ITA) CSI1*

2018-05-13 - CSI1* - Class 26 : Table C Speed & Handiness (1.20mm)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Sabrina Sigognini Toscano it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Fontainebleau (FRA) CSIYH1*

2018-05-12 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
CECILIA DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Parco
Cavalier
Magali Nauwelaers fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Windsor (GBR) CSI2*

2018-05-11 - CSI2* - Class 80 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1425

Mannheim (GER) CSIYH1*

2018-05-07 - CSIYH1* - Class 2 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mannheim (GER) CSIYH1*

2018-05-05 - CSIYH1* - Class 1 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m - 1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Chepstow (GBR) CSI1*

2018-04-30 - CSI1* - Class 25 : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
17

Chepstow (GBR) CSI1*

2018-04-28 - CSI1* - Class 23 : Accumulator (1.20mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

Lier (BEL) - Nat. CSN 19 - Cyclus

2018-04-27 - CSN 19 - Cyclus - Class 6 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DANNAN DE RIVERLAND (SF) Kannan x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Jan Claeys be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Opglabbeek (BEL) CSI2*

2018-04-20 - CSI2* - Class 6 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Opglabbeek (BEL) CSI2*

2018-04-19 - CSI2* - Class 1A : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Sancourt (FRA) CSI2*

2018-04-15 - CSI2* - Class 18: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2500

Kronenberg (NED) CSIYH1*

2018-04-13 - CSIYH1* - Class 22 (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.15m - 1.25mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
68,75

Arezzo (ITA) CSI1*jumping

2019-03-16 - CSI1* - Class 32 : Table A against the clock (1.10m)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI1*jumping

2019-03-15 - CSI1* - Class 14 : Two phases (1.10m)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0
Montpellier (FRA) <span><em>CSI1*</em>jumping</span><!-- HM -->

Montpellier (FRA) CSI1*jumping

2019-03-09 - CSI1* - Class 10: GP : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
QUOOL DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Quidam de Revel
Cavalier
Carla Menon FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000
STAGES

STAGES

POUR TOUT RENSEIGNEMENTS CONCERNANT LES STAGES, VEUILLEZ NOUS CONTACTER :


🔹PAR MAIL À :  […]

Wellington (USA) - Nat. <span><em>WEF 8</em>jumping</span><!-- HM -->

Wellington (USA) - Nat. WEF 8jumping

2019-03-01 - WEF 8 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250
Wellington (USA) - Nat. <span><em>WEF 6</em>jumping</span><!-- HM -->

Wellington (USA) - Nat. WEF 6jumping

2019-02-15 - WEF 6 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40m)

Cheval’
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Bordeaux (FRA) CSIYH1*jumping

2019-02-07 - CSIYH1* - Class E01 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30m-1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Oliva - Valencia (ESP) CSI3*jumping

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-11-10 - CSI1* - Class 104 : Two phases (1.30m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
38

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-11-03 - CSI1* - Class 65 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
49

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Two phases (1.35m)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
36

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35m)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-13 - CSI1* - Class 68: GP : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-12 - CSI1* - Class 59 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-14 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-13 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-02-21 - CSIYH1* - Class 84 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250
Villeneuve-Loubet (FRA) <span><em>CSIL1*</em>jumping</span><!-- HM -->

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*jumping

2019-02-01 - CSIL1* - Class 17 : Two Phases (1.15m)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
35
Oliva-Valencia (ESP) <span><em>CSI3*</em>jumping</span><!-- HM -->

Oliva-Valencia (ESP) CSI3*jumping

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Wellington (USA) - Nat. WEF 2jumping

2019-01-17 - WEF 2 - Class 1062 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Chepstow (GBR) CSI1*jumping

2018-04-30 - CSI1* - Class 25 : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
17

Chepstow (GBR) CSI1*jumping

2018-04-28 - CSI1* - Class 23 : Accumulator (1.20m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

La Coruña (ESP) CSI2*jumping

2018-12-07 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Paris (FRA) CSI5*jumping

2018-12-01 - CSI5* - Class 6 : Special (1.45m-1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Madrid (ESP) CSI2*jumping

2018-11-23 - CSI2* - Class 1 : Two Phases Table A/A (1.25m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Wiener Neustadt (AUT) CSI2*jumping

2018-10-25 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam HK
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Kronenberg (NED) CSIYH1*jumping

2018-10-19 - CSIYH1* - Class 23 (7 year old) : Two Phases (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
87.5
Rabat (MAR) <span><em>CSIO4*-W</em>jumping</span><!-- HM -->

Rabat (MAR) CSIO4*-Wjumping

2018-10-14 - CSIO4*-W - Class 14: NC : Two Rounds (1.30m-1.50mm)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Oliva-Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Waregem (BEL) CSIYH1*jumping

2018-09-30 - CSIYH1* - Class 703 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Waregem (BEL) CSIYH1*jumping

2018-09-29 - CSIYH1* - Class 702 (7 year old) : Two phases (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Bonheiden (BEL) CSIYH1*jumping

2018-06-24 - CSIYH1* - Class IX (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Valkenswaard (NED) CSIYH1*jumping

2018-05-21 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Lier (BEL) CSI3*jumping

2018-09-06 - CSI3* - Class 1B : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
399

Brussels - Stephex Masters (BEL) CSI3*jumping

2018-08-30 - CSI3* - Class 303 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2470

Gijon (ESP) CSIO5*jumping

2018-08-29 - CSIO5* - Class 3 : Two phases (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Abreu Junior BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSI2*jumping

2018-08-26 - CSI2* - Class 6 : Two phases (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*jumping

2018-08-16 - CSI1* - Class 42 : Two Phases (1.05m-1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Donaueschingen (GER) CSIYH1*jumping

2018-08-18 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Knokke (BEL) CSI3*jumping

2018-07-07 - CSI3* - Class 306 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4950

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*jumping

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m-1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*jumping

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m-1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Geesteren (NED) CSI4*jumping

2018-06-16 - CSI4* - Class 36 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1135.07

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*jumping

2018-06-01 - CSIYH1* - Class A (7 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Montefalco (ITA) CSI1*jumping

2018-05-13 - CSI1* - Class 26 : Table C Speed & Handiness (1.20m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Sabrina Sigognini IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Windsor (GBR) CSI2*jumping

2018-05-11 - CSI2* - Class 80 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1425

Mannheim (GER) CSIYH1*jumping

2018-05-07 - CSIYH1* - Class 2 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mannheim (GER) CSIYH1*jumping

2018-05-05 - CSIYH1* - Class 1 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m-1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Arezzo (ITA) CSI3*jumping

2018-03-29 - CSI3* - Class 164 : Two Phases (1.45m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Cervia (ITA) CSI2*jumping

2018-03-24 - CSI2* - Class 6 : Two Phases (1.30m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Lorenzo Toscano IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
39

Dortmund (GER) CSIYH1*jumping

2018-03-23 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases Table A/A (1.40m-1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-03-18 - CSI3* - Class 168: GP : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
8000

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-03-15 - CSI3* - Class 136 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
348.6

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-14 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-13 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2018-03-04 - CSI2* - Class A45: GP : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1375

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*jumping

2018-03-03 - CSI1* - Class 21 : Two Phases (1.15m)

Cheval
SWING DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Saphir Rouge II
Cavalier
Jacques Helmlinger FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
14

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*jumping

2018-03-03 - CSI4* - Class 67 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
77

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*jumping

2018-03-02 - CSI1* - Class 18 : Two Phases (1.10m)

Cheval
SWING DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Saphir Rouge II
Cavalier
Jacques Helmlinger FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
62

Royan (FRA) CSIYH1*jumping

2018-03-01 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66

Vilamoura (POR) CSIYH1*jumping

2018-02-28 - CSIYH1* - Class YH24 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Vilamoura (POR) CSIYH1*jumping

2018-02-28 - CSIYH1* - Class YH23 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
CIGALE DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x L'Arc de Triomphe
Cavalier
Olivier Guillon FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
62.5

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-02-24 - CSI3* - Class 27 : Two Phases (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-02-23 - CSI3* - Class 13 : Table A against the clock (1.25m-1.30mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-02-21 - CSIYH1* - Class 84 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Neumünster (GER) CSIYH1*jumping

2018-02-17 - CSIYH1* - Class 12 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Neumünster (GER) CSIYH1*jumping

2018-02-16 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Sharjah (UAE) CSI3*jumping

2018-02-09 - CSI3* - Class 14 : Six bar (0.00m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
276.9

Sharjah (UAE) CSI3*jumping

2018-02-09 - CSI3* - Class 14 : Six bar (0.00m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2100

Sharjah (UAE) CSI2*jumping

2018-02-01 - CSI2* - Class 6 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Sharjah (UAE) CSI2*jumping

2018-01-26 - CSI2* - Class 5 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
385

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*jumping

2018-01-14 - CSIYH1* - Class 9 (Final 7 year old) : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
140

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-13 - CSI4* - Class 16 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*jumping

2018-01-12 - CSIYH1* - Class 8 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m-1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-11 - CSI4* - Class 10 : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
741

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-10 - CSI4* - Class 6 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jerome Hurel FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Abu Dhabi (UAE) CSI4*-Wjumping

2018-01-04 - CSI4*-W - Class 4 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4320

Poznan (POL) CSIYH1*jumping

2017-12-02 - CSIYH1* - Class YH3 (6 & 7 year old) : Two Phases (1.30m-1.35mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
71

Vermezzo (ITA) CSI1*jumping

2017-11-19 - CSI1* - Class 8 : Table A against the clock (1.20m-1.25mm)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Vermezzo (ITA) CSI1*jumping

2017-11-18 - CSI1* - Class 5 : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Mijas (ESP) CSI3*jumping

2017-11-12 - CSI3* - Class 116 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
350

Mijas (ESP) CSI3*jumping

2017-11-09 - CSI3* - Class 96 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mijas (ESP) CSI2*jumping

2017-11-05 - CSI2* - Class 77 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
450

Mijas (ESP) CSI2*jumping

2017-11-02 - CSI2* - Class 58 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-14 - CSI3* - Class 60 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Rabat (MAR) CSIO3*-Wjumping

2017-10-13 - CSIO3*-W - Class 7: Nations Cup : Two Rounds (1.45m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
815

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-08 - CSI3* - Class 46 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
400

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI1*jumping

2017-10-07 - CSI1* - Class 17 : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-06 - CSI3* - Class 36 : Table A against the clock (1.20m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-10-01 - CSIYH1* - Class F (5 & 6 year old) : Two Phases Special (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41.25

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-09-29 - CSIYH1* - Class C (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-09-28 - CSIYH1* - Class A (5 & 6 year old) : Two Phases Table A/A (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Mâcon Chaintré (FRA) CSI1*jumping

2017-09-23 - CSI1* - Class 10 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
420

São Paulo (BRA) CSI2*-Wjumping

2017-09-22 - CSI2*-W - Class 4 : Table C Speed & Handiness (1.40m)

Cheval
SCOTT DE RIVERLAND (SF) Le Tot de Semilly x Scherif d'Elle
Cavalier
Stephan de Freitas Barcha BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
320

Canteleu (FRA) CSI3*jumping

2017-09-22 - CSI3* - Class 8 : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3690

São Paulo (BRA) CSI2*-Wjumping

2017-09-21 - CSI2*-W - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
SCOTT DE RIVERLAND (SF) Le Tot de Semilly x Scherif d'Elle
Cavalier
Stephan de Freitas Barcha BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
270

Mâcon Chaintré (FRA) CSI1*jumping

2017-09-21 - CSI1* - Class 2 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Ciekocinko (POL) CSI1*jumping

2017-09-03 - CSI1* - Class 97: Grand Prix : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
46

Ciekocinko (POL) CSI1*jumping

2017-09-01 - CSI1* - Class 84 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Samorin (SVK) CSI2*jumping

2017-08-31 - CSI2* - Class 21 : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Michael Hughes US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Humlikon (SUI) CSI1*jumping

2017-08-30 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Verbier (SUI) CSI3*jumping

2017-08-25 - CSI3* - Class 11 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1060

ECh (jumping) Göteborg (SWE)jumping

2017-08-24 - Göteborg (SWE) - Class 5 - Non-championship comp. : Two Phases Table A/A (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1750

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSIYH1*jumping

2017-08-24 - CSIYH1* - Class 18 (6 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-20 - CSI2* - Class 15 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6620

Valence (FRA) CSI2*jumping

2017-08-18 - CSI2* - Class 9 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-18 - CSI2* - Class 13 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1325

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-17 - CSI2* - Class 11 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
355

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-30 - CSI4* - Class 7 : Accumulator (1.35m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-29 - CSI4* - Class 4 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
990

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-28 - CSI4* - Class 3 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
625

Megève (FRA) CSI3*jumping

2017-07-22 - CSI3* - Class 15 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
738

Valkenswaard (NED) CSIYH2*jumping

2017-07-19 - CSIYH2* - Class 10 (Final 6 year old) : Table A with jump-off (1.30m-1.35mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Gaj Riossa SI
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3000

Valkenswaard (NED) CSIYH2*jumping

2017-07-18 - CSIYH2* - Class 6 (6 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Gaj Riossa SI
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2017-07-09 - CSI2* - Class 16 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

Knokke (BEL) CSI2*jumping

2017-07-08 - CSI2* - Class 18 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Knokke (BEL) CSI2*jumping

2017-07-06 - CSI2* - Class 13 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2017-07-06 - CSI2* - Class 12: Grand Prix : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
738

Roeser (LUX) CSIO3*jumping

2017-06-29 - CSIO3* - Class 7 (in 2 groups) : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
192.5

Poznan Wola (POL) CSI4*jumping

2017-06-18 - CSI4* - Class 6 : Accumulator (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1346

Poznan Wola (POL) CSI4*jumping

2017-06-16 - CSI4* - Class 3 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
951

Hardelot (FRA) CSI3*jumping

2017-06-10 - CSI3* - Class 7 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
800

Sopot (POL) CSIO5*jumping

2017-06-09 - CSIO5* - Class 5 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
535

Sopot (POL) CSIO5*jumping

2017-06-08 - CSIO5* - Class 2 : Two Phases Table A/A (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
535

Hardelot (FRA) CSI3*jumping

2017-06-08 - CSI3* - Class 1 : Two Phases (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
245

Bethune (FRA) CSI3*jumping

2017-06-05 - CSI3* - Class 14 : Accumulator (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Opglabbeek (BEL) CSI2*jumping

2017-06-03 - CSI2* - Class 1B : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Bonheiden (BEL) CSI1*jumping

2017-05-28 - CSI1* - Class E : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-27 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Bonheiden (BEL) CSI1*jumping

2017-05-27 - CSI1* - Class C : Table A against the clock (1.20m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-26 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Lisbon (POR) CSIO3*jumping

2017-05-25 - CSIO3* - Class 2 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-25 - CSIYH1* - Class 1 (7 year old) : Table A not against the clock (1.25m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
34.49

La Baule (FRA) CSI1*jumping

2017-05-14 - CSI1* - Class 16 : Table A against the clock (1.15m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Palaiseau (FRA) CSI1*jumping

2017-05-07 - CSI1* - Class 16: Grand Prix : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Palaiseau (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-05 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Linz-Ebelsberg (AUT) CSI2*jumping

2017-04-29 - CSI2* - Class 22 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1750

Chepstow (GBR) CSIYH1*jumping

2017-04-27 - CSIYH1* - Class 17 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
10

Oliva-Valencia (ESP) CSI2*jumping

2017-04-23 - CSI2* - Class 77 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Aldrick Cheronnet FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
270

Oliva-Valencia (ESP) CSI2*jumping

2017-04-21 - CSI2* - Class 60 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Aldrick Cheronnet FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
99

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-16 - CSI2* - Class 16 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-14 - CSI2* - Class 7 : Two Phases (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210