Actualités

Riverland Actualités

Basècles (BEL) - Nat. CSN 34 - Cyclus

2019-04-20 - CSN 34 - Cyclus - Class 7 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELECTERE DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Kannan
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Kronenberg (NED) CSI3*

2019-04-14 - CSI3* - Class 8 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165
Lanaken (BEL) <span><em>CSIU25-A</em></span><!-- HM -->

Lanaken (BEL) CSIU25-A

2019-04-12 - CSIU25-A - Class 203 : Two phases (1.35mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30
Lanaken (BEL) <span><em>CSIU25-A</em></span><!-- HM -->

Lanaken (BEL) CSIU25-A

2019-04-11 - CSIU25-A - Class 201 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
25
Cagnes-sur-Mer (FRA) <span><em>CSI3*</em></span><!-- HM -->

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI3*

2019-04-05 - CSI3* - Class 62 : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSIYH1*

2019-04-02 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
François Bossu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41,67

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI2*

2019-03-27 - CSI2* - Class 16 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
220

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-24 - CSI1* - Class 113 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI3*

2019-03-24 - CSI3* - Class 117 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam hk
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-24 - CSIYH1* - Class H (5 year old) : Table A with jump-off (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Atina (ITA) - Nat. A5*

2019-03-23 - A5* - Class 17 : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
UN DOLLAR RIVERLAND (SF) Tlaloc la Silla x Papillon Rouge
Cavalier
Alfredo Salinetti it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-23 - CSI1* - Class 97 : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-23 - CSIYH1* - Class A (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66,5

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-22 - CSI1* - Class 79 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-22 - CSIYH1* - Class D (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
47

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-21 - CSI4* - Class 214 : Two phases (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-17 - CSI1* - Class 48 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-17 - CSIYH1* - Class H (5 year old) : Table A with jump-off (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-16 - CSI1* - Class 32 : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-16 - CSIYH1* - Class D (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
19,17

Arezzo (ITA) CSI1*

2019-03-15 - CSI1* - Class 14 : Two phases (1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Lier (BEL) CSIYH1*

2019-03-14 - CSIYH1* - Class A (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ELITE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Tlaloc la Silla
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
92,7

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-03-12 - CSIYH1* - Class YH34 (5 year old) : Table A against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-03-12 - CSIYH1* - Class 68 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Montpellier (FRA) CSI1*

2019-03-09 - CSI1* - Class 10: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
QUOOL DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Quidam de Revel
Cavalier
Carla Menon fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*

2019-03-08 - CSI1* - Class 19 : Two Phases (1.25mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
14

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-03 - CSI4* - Class 105 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Wellington (USA) - Nat. WEF 8

2019-03-01 - WEF 8 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*

2019-03-01 - CSI4* - Class 84 : Two phases (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-02-26 - CSIYH1* - Class YH19 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
33,34

Montefalco (ITA) - Nat. A3*

2019-02-24 - A3* - Class 46 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
UN DOLLAR RIVERLAND (SF) Tlaloc la Silla x Papillon Rouge
Cavalier
Alfredo Salinetti it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
540

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-21 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DORTMUND DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Diamant de Semilly
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Vilamoura (POR) CSI3*

2019-02-21 - CSI3* - Class A16 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-20 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
CACTUS DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Papillon Rouge
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Royan (FRA) CSIYH1*

2019-02-20 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20mm)

Cheval
DORTMUND DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Diamant de Semilly
Cavalier
Frederic Berthelot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2019-02-19 - CSIYH1* - Class YH10 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
ETINCELLE RIVERLAND (SF) Lifestyle x Le Tot de Semilly
Cavalier
Daniel Moseley gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30,44

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-19 - CSIYH1* - Class 68 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Neumünster (GER) CSIYH1*

2019-02-17 - CSIYH1* - Class 13 (7 & 8 year old) : Two Phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
110

Wellington (USA) - Nat. WEF 6

2019-02-15 - WEF 6 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Neumünster (GER) CSIYH1*

2019-02-15 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases (1.35mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 44 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 44 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
184

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-14 - CSIYH1* - Class 43 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
224

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
33

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-13 - CSIYH1* - Class 41 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
80

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 39 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
55,56

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 38 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
23,34

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 38 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
110

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
51

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
125

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-12 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
125

Bordeaux (FRA) CSIYH1*

2019-02-08 - CSIYH1* - Class E02 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.35m - 1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2250

Bordeaux (FRA) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class E01 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30m - 1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
64

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
232

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
25

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-07 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
138

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
168

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-06 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
42

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EMOTION DE RIVERLAND (SF) Darco x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
48

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXCEPTION RIVERLAND (SF) Kannan x Diamant de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EXPRESSO DE RIVERLAND (SF) Kannan x Allegreto
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
156

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
31

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
31

Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
DRAKAR DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
56

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2019-02-05 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Two Phases Special (1.30mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Mario Wilson Fernandes pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*

2019-02-03 - CSIL1* - Class 21: GP : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*

2019-02-01 - CSIL1* - Class 17 : Two Phases (1.15mm)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
35

Oliva - Valencia (ESP) CSI3*

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-24 - CSIYH1* - Class 46 (5 year old) : Two phases (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Wellington (USA) - Nat. WEF 2

2019-01-17 - WEF 2 - Class 1062 : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-16 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2019-01-15 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
EDEN DE RIVERLAND (SF) USA de Riverland x Quito de Baussy
Cavalier
Alice Trehoust fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*

2019-01-13 - CSIYH1* - Class 10 (8 year old) : Two phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*

2019-01-10 - CSIYH1* - Class 7 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

La Coruña (ESP) CSI2*

2018-12-07 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-12-01 - CSI1* - Class 11 : Table A with jump-off (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Paris (FRA) CSI5*

2018-12-01 - CSI5* - Class 6 : Special (1.45m - 1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-11-29 - CSI1* - Class 4 : Two Phases (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Lichtenvoorde (NED) CSI1*

2018-11-28 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Madrid (ESP) CSI2*

2018-11-23 - CSI2* - Class 1 : Two Phases Table A/A (1.25mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-11-10 - CSI1* - Class 104 : Two phases (1.30mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
38

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-08 - CSIYH1* - Class 73 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
16

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-07 - CSIYH1* - Class 83 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-07 - CSIYH1* - Class 70 (5 year old) : Table A with jump-off (1.20mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 79 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 79 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DIONYSOS DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Le Tot de Semilly
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class Y10 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
240

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-06 - CSIYH1* - Class 67 (5 year old) : Two Phases (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-11-05 - CSIYH1* - Class Y08 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m - 1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-11-03 - CSI1* - Class 65 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
49

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-11-01 - CSIYH1* - Class 47 (6 year old) : Two phases (1.25mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-11-01 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
12

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-31 - CSIYH1* - Class 37 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
24

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-30 - CSIYH1* - Class 40 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-30 - CSIYH1* - Class Y04 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
168

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-29 - CSIYH1* - Class Y02 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m - 1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Wiener Neustadt (AUT) CSI2*

2018-10-25 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam hk
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class B (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
36

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Two phases (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 7 (5 year old) : Table A against the clock (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-24 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DJINN DE RIVERLAND (SF) Vigo d'Arsouilles x Dollar du Murier
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-24 - CSIYH1* - Class 4 (5 year old) : Table A with jump-off (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35mm)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 2 (6 year old) : Table A not against the clock (1.25mm)

Cheval
CALITY DE RIVERLAND (SF) Quality Bois Margot x Jus de Pomme
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
18

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DIVINE DE RIVERLAND (SF) Kannan x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Leslie Pelat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Carmona - Sevilla (ESP) CSIYH1*

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 1 (5 year old) : Two Phases Special (1.15mm)

Cheval
DELLY DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Kannan
Cavalier
Pauline Henry fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
12

Dunkerque (FRA) CSI2*

2018-10-21 - CSI2* - Class 15: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Dunkerque (FRA) CSI2*

2018-10-18 - CSI2* - Class 1 : Two phases (1.25mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
88

Madrid (ESP) - Nat. SCTOES Y

2018-10-14 - SCTOES Y - Class 19 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Rabat (MAR) CSIO4*-W

2018-10-14 - CSIO4*-W - Class 14: NC : Two Rounds (1.30m - 1.50mm)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach ma
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-13 - CSI1* - Class 68: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-12 - CSI1* - Class 59 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-10-07 - CSI3* - Class A-32: GP : Table A with jump-off (1.50mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6875

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-03 - CSIYH1* - Class Y06 (7 year old) : Two phases (1.35m - 1.40mm)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Vilamoura (POR) CSIYH1*

2018-10-02 - CSIYH1* - Class Y03 (7 year old) : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
68,75

Waregem (BEL) CSIYH1*

2018-09-30 - CSIYH1* - Class 703 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Puigcerda (ESP) - Nat. CSN3*

2018-09-29 - CSN3* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Waregem (BEL) CSIYH1*

2018-09-29 - CSIYH1* - Class 702 (7 year old) : Two phases (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Bonheiden (BEL) CSIYH1*

2018-09-27 - CSIYH1* - Class II (6 year old) : Two phases (1.20mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-09-27 - CSI3* - Class A-03 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
988

Vilamoura (POR) CSI3*

2018-09-27 - CSI3* - Class A-03 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Lier (BEL) CSI3*

2018-09-07 - CSI3* - Class 5 : Table A against the clock (1.45m - 1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Lier (BEL) CSI3*

2018-09-06 - CSI3* - Class 1B : Two Phases Table A/A (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
399

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-09-01 - CSIO5* - Class 11 : Table A with jump-off (1.55mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1844

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-08-31 - CSIO5* - Class 7: NC : (1.60mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4000

Brussels - Stephex Masters (BEL) CSI3*

2018-08-30 - CSI3* - Class 303 : Table A against the clock (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2470

Gijon (ESP) CSIO5*

2018-08-29 - CSIO5* - Class 3 : Two phases (1.50mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSI2*

2018-08-26 - CSI2* - Class 6 : Two phases (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Ciudad Real (ESP) - Nat. CSN4*

2018-08-21 - CSN4* - Class 15: GP : Two rounds (1.45mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Ciudad Real (ESP) - Nat. CSN4*

2018-08-20 - CSN4* - Class 12 : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-18 - CSI1* - Class 62 : Table A against the clock (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Donaueschingen (GER) CSIYH1*

2018-08-18 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-17 - CSI1* - Class 51 : Table A with jump-off (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-16 - CSI1* - Class 42 : Two Phases (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-11 - CSI1* - class 24 : Table A against the clock (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-10 - CSI1* - Class 13 : Table A with jump-off (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

NatChYH jumping Gesves (BEL) CSN 5

2018-08-09 - CSN 5 - Class 2/3: 1st qual. (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*

2018-08-09 - CSI1* - Class 4 : Two Phases (1.05m - 1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-05 - CSI2* - Class 14: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1729

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-03 - CSI2* - Class 6 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
280

Dinard (FRA) CSIYH1*

2018-08-02 - CSIYH1* - Class 16 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30mm)

Cheval
BEST OF RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Thomas Rousseau fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41

Le Touquet (FRA) CSI2*

2018-08-02 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.35mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Fontainebleau (FRA) CSIYH1*

2018-07-28 - CSIYH1* - Class 3 (6 year old) : Table A against the clock (1.30mm)

Cheval
CALANQUE DE RIVERLAND (SF) Union de Riverland x Diamant de Semilly
Cavalier
Valery De Menditte fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Lier (BEL) CSIYH1*

2018-07-28 - CSIYH1* - Class C (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.15m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Lier (BEL) CSIYH1*

2018-07-26 - CSIYH1* - Class A (5 & 6 year old) : Two Phases (1.15m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Puigcerda (ESP) - Nat. CSN3*

2018-07-22 - CSN3* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
TROPHEE DE RIVERLAND (SF) Quidam de Revel x Ulior des Isles
Cavalier
Alfons Roquet Puignero es
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Gesves (BEL) - Nat. CSN 37 - Cyclus

2018-07-20 - CSN 37 - Cyclus - Class 5 (5 year old) : Table A not against the clock (1.05mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-07-20 - CSIYH1* - Class C (6 year old) : Two Phases (1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Knokke (BEL) CSI3*

2018-07-12 - CSI3* - Class 302 : Two Phases Table A/A (1.45mm)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Dias De Abreu pt
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Knokke (BEL) CSIYH1*

2018-07-11 - CSIYH1* - Class 501 (5 year old) : Table A not against the clock (1.10mm)

Cheval
DUBAI DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Jaguar Mail
Cavalier
Louis Mahieu be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
21,74

CH-EU-Ch-S Fontainebleau

2018-07-09 - Fontainebleau - Class 1 (1st comp.) : Table A against the clock (1.25mm)

Cheval
ATTRACTION DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x Royal Feu
Cavalier
Maelle Noizat fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Knokke (BEL) CSI3*

2018-07-07 - CSI3* - Class 306 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4950

Mons Ghlin (BEL) CSI2*

2018-07-04 - CSI2* - Class 22 : Two Phases (1.40mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120

Le Mans (FRA) CSI1*

2018-07-01 - CSI1* - Class 12: GP : Table A with jump-off (1.35mm)

Cheval
BEST OF RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Thomas Rousseau fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Bonheiden (BEL) CSIYH1*

2018-06-24 - CSIYH1* - Class IX (7 year old) : Table A with jump-off (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Moorsele (BEL) CSI1*

2018-06-17 - CSI1* - Class VI: GP : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
ALEGRETO DE RIVERLAND (SF) Qlassic Bois Margot x Allegreto
Cavalier
Thierry Goffinet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m - 1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m - 1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Geesteren (NED) CSI4*

2018-06-16 - CSI4* - Class 36 : Table A against the clock (1.50mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1135,07

Geesteren (NED) CSI1*

2018-06-14 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.20mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Poznan Wola (POL) CSI4*

2018-06-09 - CSI4* - Class 12 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2341

Gorla Minore (ITA) CSIYH1*

2018-06-09 - CSIYH1* - Class 14 (6 year old) : Table A with jump-off (1.20m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Gorla Minore (ITA) CSIYH1*

2018-06-08 - CSIYH1* - Class 7 (6 year old) : Table A against the clock (1.20m - 1.25mm)

Cheval
COCORICO DE RIVERLAND (SF) L'Arc de Triomphe x Kashmir van Schuttershof
Cavalier
Giampiero Garofalo it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
120

Hardelot (FRA) CSI2*

2018-06-03 - CSI2* - Class 15: GP : Two Rounds (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
5000

Lisbon (POR) CSIO3*

2018-06-01 - CSIO3* - Class 6: NC : Two Rounds (1.50m - 1.60mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1312,5

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*

2018-06-01 - CSIYH1* - Class A (7 year old) : Two Phases Special (1.35mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Valkenswaard (NED) CSIYH1*

2018-05-21 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Two Phases Special (1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Montefalco (ITA) CSI1*

2018-05-13 - CSI1* - Class 26 : Table C Speed & Handiness (1.20mm)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Sabrina Sigognini Toscano it
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Fontainebleau (FRA) CSIYH1*

2018-05-12 - CSIYH1* - Class 5 (6 year old) : Table A with jump-off (1.30mm)

Cheval
CECILIA DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Parco
Cavalier
Magali Nauwelaers fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Windsor (GBR) CSI2*

2018-05-11 - CSI2* - Class 80 : Table A with jump-off (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1425

Mannheim (GER) CSIYH1*

2018-05-07 - CSIYH1* - Class 2 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mannheim (GER) CSIYH1*

2018-05-05 - CSIYH1* - Class 1 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m - 1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde de
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Chepstow (GBR) CSI1*

2018-04-30 - CSI1* - Class 25 : Table A with jump-off (1.25mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
17

Chepstow (GBR) CSI1*

2018-04-28 - CSI1* - Class 23 : Accumulator (1.20mm)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge gb
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

Lier (BEL) - Nat. CSN 19 - Cyclus

2018-04-27 - CSN 19 - Cyclus - Class 6 (5 year old) : Table A not against the clock (1.15mm)

Cheval
DANNAN DE RIVERLAND (SF) Kannan x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Jan Claeys be
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Opglabbeek (BEL) CSI2*

2018-04-20 - CSI2* - Class 6 : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4940

Opglabbeek (BEL) CSI2*

2018-04-19 - CSI2* - Class 1A : Table A against the clock (1.40mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander us
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Sancourt (FRA) CSI2*

2018-04-15 - CSI2* - Class 18: GP : Table A with jump-off (1.45mm)

Cheval
ARQANA DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Diamant de Semilly
Cavalier
Juliette Faligot fr
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2500

Kronenberg (NED) CSIYH1*

2018-04-13 - CSIYH1* - Class 22 (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.15m - 1.25mm)

Cheval
CARIOCA DE RIVERLAND (SF) Epsom Gesmeray x For Pleasure
Cavalier
Tani Joosten nl
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
68,75

Arezzo (ITA) CSI1*jumping

2019-03-16 - CSI1* - Class 32 : Table A against the clock (1.10m)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Arezzo (ITA) CSI1*jumping

2019-03-15 - CSI1* - Class 14 : Two phases (1.10m)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0
Montpellier (FRA) <span><em>CSI1*</em>jumping</span><!-- HM -->

Montpellier (FRA) CSI1*jumping

2019-03-09 - CSI1* - Class 10: GP : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
QUOOL DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Quidam de Revel
Cavalier
Carla Menon FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000
STAGES

STAGES

POUR TOUT RENSEIGNEMENTS CONCERNANT LES STAGES, VEUILLEZ NOUS CONTACTER :


🔹PAR MAIL À :  […]

Wellington (USA) - Nat. <span><em>WEF 8</em>jumping</span><!-- HM -->

Wellington (USA) - Nat. WEF 8jumping

2019-03-01 - WEF 8 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250
Wellington (USA) - Nat. <span><em>WEF 6</em>jumping</span><!-- HM -->

Wellington (USA) - Nat. WEF 6jumping

2019-02-15 - WEF 6 - Class 1061 : Two Phases Special (1.40m)

Cheval’
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Bordeaux (FRA) CSIYH1*jumping

2019-02-07 - CSIYH1* - Class E01 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.30m-1.35mm)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
200

Oliva - Valencia (ESP) CSI3*jumping

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-11-10 - CSI1* - Class 104 : Two phases (1.30m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
38

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-11-03 - CSI1* - Class 65 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
49

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-10-25 - CSIYH1* - Class 9 (7 year old) : Two phases (1.35m)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
36

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-10-23 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.35m)

Cheval
BIARADO DE RIVERLAND (SF) Diarado x Quidam de Revel
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-13 - CSI1* - Class 68: GP : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-12 - CSI1* - Class 59 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Oliva - Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-14 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-13 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Oliva - Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-02-21 - CSIYH1* - Class 84 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250
Villeneuve-Loubet (FRA) <span><em>CSIL1*</em>jumping</span><!-- HM -->

Villeneuve-Loubet (FRA) CSIL1*jumping

2019-02-01 - CSIL1* - Class 17 : Two Phases (1.15m)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Cyrielle Maspataud FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
35
Oliva-Valencia (ESP) <span><em>CSI3*</em>jumping</span><!-- HM -->

Oliva-Valencia (ESP) CSI3*jumping

2019-01-25 - CSI3* - Class 61 : Two phases (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
160

Wellington (USA) - Nat. WEF 2jumping

2019-01-17 - WEF 2 - Class 1062 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Chepstow (GBR) CSI1*jumping

2018-04-30 - CSI1* - Class 25 : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
17

Chepstow (GBR) CSI1*jumping

2018-04-28 - CSI1* - Class 23 : Accumulator (1.20m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
9

La Coruña (ESP) CSI2*jumping

2018-12-07 - CSI2* - Class 1 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Paris (FRA) CSI5*jumping

2018-12-01 - CSI5* - Class 6 : Special (1.45m-1.50mm)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6250

Madrid (ESP) CSI2*jumping

2018-11-23 - CSI2* - Class 1 : Two Phases Table A/A (1.25m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Wiener Neustadt (AUT) CSI2*jumping

2018-10-25 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
BEACH DE RIVERLAND (SF) Rissoa d'AG Bois Margot x Parco
Cavalier
Patrick Lam HK
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Kronenberg (NED) CSIYH1*jumping

2018-10-19 - CSIYH1* - Class 23 (7 year old) : Two Phases (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
87.5
Rabat (MAR) <span><em>CSIO4*-W</em>jumping</span><!-- HM -->

Rabat (MAR) CSIO4*-Wjumping

2018-10-14 - CSIO4*-W - Class 14: NC : Two Rounds (1.30m-1.50mm)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Oliva-Valencia (ESP) CSI1*jumping

2018-10-06 - CSI1* - Class 28 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Flo Norris GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Waregem (BEL) CSIYH1*jumping

2018-09-30 - CSIYH1* - Class 703 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Waregem (BEL) CSIYH1*jumping

2018-09-29 - CSIYH1* - Class 702 (7 year old) : Two phases (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
105

Bonheiden (BEL) CSIYH1*jumping

2018-06-24 - CSIYH1* - Class IX (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Valkenswaard (NED) CSIYH1*jumping

2018-05-21 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
BRESIL DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Grégory Wathelet BE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Lier (BEL) CSI3*jumping

2018-09-06 - CSI3* - Class 1B : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
399

Brussels - Stephex Masters (BEL) CSI3*jumping

2018-08-30 - CSI3* - Class 303 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2470

Gijon (ESP) CSIO5*jumping

2018-08-29 - CSIO5* - Class 3 : Two phases (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Adir Abreu Junior BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSI2*jumping

2018-08-26 - CSI2* - Class 6 : Two phases (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

San Giovanni di Marignano (ITA) CSI1*jumping

2018-08-16 - CSI1* - Class 42 : Two Phases (1.05m-1.10mm)

Cheval
TARANTINO 11 (SF) Quaprice du Bois Margot x Le Tot de Semilly
Cavalier
Nicole Buck FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Donaueschingen (GER) CSIYH1*jumping

2018-08-18 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
0

Knokke (BEL) CSI3*jumping

2018-07-07 - CSI3* - Class 306 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4950

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*jumping

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m-1.45mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Gross Viegeln (GER) CSIYH1*jumping

2018-06-17 - CSIYH1* - Class 3 (7 & 8 year old) : Table A with jump-off (1.40m-1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Geesteren (NED) CSI4*jumping

2018-06-16 - CSI4* - Class 36 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1135.07

Opglabbeek (BEL) CSIYH1*jumping

2018-06-01 - CSIYH1* - Class A (7 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Chloe Reid US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Montefalco (ITA) CSI1*jumping

2018-05-13 - CSI1* - Class 26 : Table C Speed & Handiness (1.20m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Sabrina Sigognini IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
15

Windsor (GBR) CSI2*jumping

2018-05-11 - CSI2* - Class 80 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1425

Mannheim (GER) CSIYH1*jumping

2018-05-07 - CSIYH1* - Class 2 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mannheim (GER) CSIYH1*jumping

2018-05-05 - CSIYH1* - Class 1 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m-1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
70

Arezzo (ITA) CSI3*jumping

2018-03-29 - CSI3* - Class 164 : Two Phases (1.45m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
135

Cervia (ITA) CSI2*jumping

2018-03-24 - CSI2* - Class 6 : Two Phases (1.30m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Lorenzo Toscano IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
39

Dortmund (GER) CSIYH1*jumping

2018-03-23 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases Table A/A (1.40m-1.45mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-03-18 - CSI3* - Class 168: GP : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
8000

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-03-15 - CSI3* - Class 136 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
348.6

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-14 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-03-13 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A not against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
20

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2018-03-04 - CSI2* - Class A45: GP : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
REDSKIN DE RIVERLAND (SF) Allegreto x Muguet du Manoir
Cavalier
Antonio Alfonso IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1375

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*jumping

2018-03-03 - CSI1* - Class 21 : Two Phases (1.15m)

Cheval
SWING DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Saphir Rouge II
Cavalier
Jacques Helmlinger FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
14

Vejer de la Frontera (ESP) CSI4*jumping

2018-03-03 - CSI4* - Class 67 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
77

Villeneuve-Loubet (FRA) CSI1*jumping

2018-03-02 - CSI1* - Class 18 : Two Phases (1.10m)

Cheval
SWING DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Saphir Rouge II
Cavalier
Jacques Helmlinger FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
62

Royan (FRA) CSIYH1*jumping

2018-03-01 - CSIYH1* - Class 8 (6 year old) : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
CHESTNUT DE RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Leslie Pelat FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
66

Vilamoura (POR) CSIYH1*jumping

2018-02-28 - CSIYH1* - Class YH24 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
BRIDGE DE RIVERLAND (SF) Canturano I x Quidam de Revel
Cavalier
Francisco Rocha PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Vilamoura (POR) CSIYH1*jumping

2018-02-28 - CSIYH1* - Class YH23 (6 year old) : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
CIGALE DE RIVERLAND (SF) Quatro de Riverland x L'Arc de Triomphe
Cavalier
Olivier Guillon FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
62.5

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-02-24 - CSI3* - Class 27 : Two Phases (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
500

Vejer de la Frontera (ESP) CSI3*jumping

2018-02-23 - CSI3* - Class 13 : Table A against the clock (1.25m-1.30mm)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
40

Oliva-Valencia (ESP) CSIYH1*jumping

2018-02-21 - CSIYH1* - Class 84 (7 year old) : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Maelle Martin FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Neumünster (GER) CSIYH1*jumping

2018-02-17 - CSIYH1* - Class 12 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Neumünster (GER) CSIYH1*jumping

2018-02-16 - CSIYH1* - Class 11 (7 & 8 year old) : Two Phases Special (1.35m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Sharjah (UAE) CSI3*jumping

2018-02-09 - CSI3* - Class 14 : Six bar (0.00m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
276.9

Sharjah (UAE) CSI3*jumping

2018-02-09 - CSI3* - Class 14 : Six bar (0.00m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2100

Sharjah (UAE) CSI2*jumping

2018-02-01 - CSI2* - Class 6 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Sharjah (UAE) CSI2*jumping

2018-01-26 - CSI2* - Class 5 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
385

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*jumping

2018-01-14 - CSIYH1* - Class 9 (Final 7 year old) : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
140

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-13 - CSI4* - Class 16 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3705

Neustadt Dosse (GER) CSIYH1*jumping

2018-01-12 - CSIYH1* - Class 8 (7 & 8 year old) : Table A against the clock (1.35m-1.40mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-11 - CSI4* - Class 10 : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
741

Abu Dhabi (UAE) CSI4*jumping

2018-01-10 - CSI4* - Class 6 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jerome Hurel FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
2000

Abu Dhabi (UAE) CSI4*-Wjumping

2018-01-04 - CSI4*-W - Class 4 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
4320

Poznan (POL) CSIYH1*jumping

2017-12-02 - CSIYH1* - Class YH3 (6 & 7 year old) : Two Phases (1.30m-1.35mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
71

Vermezzo (ITA) CSI1*jumping

2017-11-19 - CSI1* - Class 8 : Table A against the clock (1.20m-1.25mm)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Vermezzo (ITA) CSI1*jumping

2017-11-18 - CSI1* - Class 5 : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
225

Mijas (ESP) CSI3*jumping

2017-11-12 - CSI3* - Class 116 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
350

Mijas (ESP) CSI3*jumping

2017-11-09 - CSI3* - Class 96 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
300

Mijas (ESP) CSI2*jumping

2017-11-05 - CSI2* - Class 77 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
450

Mijas (ESP) CSI2*jumping

2017-11-02 - CSI2* - Class 58 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-14 - CSI3* - Class 60 : Two Phases (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Rabat (MAR) CSIO3*-Wjumping

2017-10-13 - CSIO3*-W - Class 7: Nations Cup : Two Rounds (1.45m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
815

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-08 - CSI3* - Class 46 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
400

Cagnes-sur-Mer (FRA) CSI1*jumping

2017-10-07 - CSI1* - Class 17 : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Vilamoura (POR) CSI3*jumping

2017-10-06 - CSI3* - Class 36 : Table A against the clock (1.20m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
250

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-10-01 - CSIYH1* - Class F (5 & 6 year old) : Two Phases Special (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
41.25

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-09-29 - CSIYH1* - Class C (5 & 6 year old) : Table A against the clock (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Lier (BEL) CSIYH1*jumping

2017-09-28 - CSIYH1* - Class A (5 & 6 year old) : Two Phases Table A/A (1.20m-1.30mm)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Mâcon Chaintré (FRA) CSI1*jumping

2017-09-23 - CSI1* - Class 10 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
420

São Paulo (BRA) CSI2*-Wjumping

2017-09-22 - CSI2*-W - Class 4 : Table C Speed & Handiness (1.40m)

Cheval
SCOTT DE RIVERLAND (SF) Le Tot de Semilly x Scherif d'Elle
Cavalier
Stephan de Freitas Barcha BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
320

Canteleu (FRA) CSI3*jumping

2017-09-22 - CSI3* - Class 8 : Table A with jump-off (1.50m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3690

São Paulo (BRA) CSI2*-Wjumping

2017-09-21 - CSI2*-W - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
SCOTT DE RIVERLAND (SF) Le Tot de Semilly x Scherif d'Elle
Cavalier
Stephan de Freitas Barcha BR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
270

Mâcon Chaintré (FRA) CSI1*jumping

2017-09-21 - CSI1* - Class 2 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TRIOMPHE DE RIVERLAND (SF) Cornet Obolensky x Quito de Baussy
Cavalier
Jean Francois Rondoux FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
60

Ciekocinko (POL) CSI1*jumping

2017-09-03 - CSI1* - Class 97: Grand Prix : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
46

Ciekocinko (POL) CSI1*jumping

2017-09-01 - CSI1* - Class 84 : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Samorin (SVK) CSI2*jumping

2017-08-31 - CSI2* - Class 21 : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Michael Hughes US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
45

Humlikon (SUI) CSI1*jumping

2017-08-30 - CSI1* - Class 1 : Table A against the clock (1.25m)

Cheval
MIGHTY DE RIVERLAND (SF) Shogoun II x Saphir d'Elle
Cavalier
Daniela Steffen-Baleri CH
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Verbier (SUI) CSI3*jumping

2017-08-25 - CSI3* - Class 11 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1060

ECh (jumping) Göteborg (SWE)jumping

2017-08-24 - Göteborg (SWE) - Class 5 - Non-championship comp. : Two Phases Table A/A (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1750

Lastrup (Klein-Roscharde) (GER) CSIYH1*jumping

2017-08-24 - CSIYH1* - Class 18 (6 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
OAK GROVE'S LAITH (SF) Glock's London NOP x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Harm Lahde DE
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-20 - CSI2* - Class 15 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
6620

Valence (FRA) CSI2*jumping

2017-08-18 - CSI2* - Class 9 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
375

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-18 - CSI2* - Class 13 : Two Phases Table A/A (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1325

St. Moritz (SUI) CSI2*jumping

2017-08-17 - CSI2* - Class 11 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
355

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-30 - CSI4* - Class 7 : Accumulator (1.35m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-29 - CSI4* - Class 4 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
990

La Coruña (ESP) CSI4*jumping

2017-07-28 - CSI4* - Class 3 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
625

Megève (FRA) CSI3*jumping

2017-07-22 - CSI3* - Class 15 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
738

Valkenswaard (NED) CSIYH2*jumping

2017-07-19 - CSIYH2* - Class 10 (Final 6 year old) : Table A with jump-off (1.30m-1.35mm)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Gaj Riossa SI
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
3000

Valkenswaard (NED) CSIYH2*jumping

2017-07-18 - CSIYH2* - Class 6 (6 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
BURLINGTON RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Dollar du Murier
Cavalier
Gaj Riossa SI
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
75

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2017-07-09 - CSI2* - Class 16 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
600

Knokke (BEL) CSI2*jumping

2017-07-08 - CSI2* - Class 18 : Table A with jump-off (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Knokke (BEL) CSI2*jumping

2017-07-06 - CSI2* - Class 13 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1000

Vilamoura (POR) CSI2*jumping

2017-07-06 - CSI2* - Class 12: Grand Prix : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
738

Roeser (LUX) CSIO3*jumping

2017-06-29 - CSIO3* - Class 7 (in 2 groups) : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Ali Al Ahrach MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
192.5

Poznan Wola (POL) CSI4*jumping

2017-06-18 - CSI4* - Class 6 : Accumulator (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1346

Poznan Wola (POL) CSI4*jumping

2017-06-16 - CSI4* - Class 3 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
951

Hardelot (FRA) CSI3*jumping

2017-06-10 - CSI3* - Class 7 : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
800

Sopot (POL) CSIO5*jumping

2017-06-09 - CSIO5* - Class 5 : Table A against the clock (1.50m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
535

Sopot (POL) CSIO5*jumping

2017-06-08 - CSIO5* - Class 2 : Two Phases Table A/A (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
535

Hardelot (FRA) CSI3*jumping

2017-06-08 - CSI3* - Class 1 : Two Phases (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
245

Bethune (FRA) CSI3*jumping

2017-06-05 - CSI3* - Class 14 : Accumulator (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Opglabbeek (BEL) CSI2*jumping

2017-06-03 - CSI2* - Class 1B : Table A against the clock (1.40m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
50

Bonheiden (BEL) CSI1*jumping

2017-05-28 - CSI1* - Class E : Table A with jump-off (1.25m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
150

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-27 - CSIYH1* - Class 11 (7 year old) : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
90

Bonheiden (BEL) CSI1*jumping

2017-05-27 - CSI1* - Class C : Table A against the clock (1.20m)

Cheval
RYANAIR DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Papillon Rouge
Cavalier
Taylor Alexander US
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
30

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-26 - CSIYH1* - Class 6 (7 year old) : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
100

Lisbon (POR) CSIO3*jumping

2017-05-25 - CSIO3* - Class 2 : Table A with jump-off (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1250

Reims (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-25 - CSIYH1* - Class 1 (7 year old) : Table A not against the clock (1.25m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
34.49

La Baule (FRA) CSI1*jumping

2017-05-14 - CSI1* - Class 16 : Table A against the clock (1.15m)

Cheval
TINKA'S RIVERLAND (SF) Tinka's Boy x Darco
Cavalier
Maria Ida Loro IT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
175

Palaiseau (FRA) CSI1*jumping

2017-05-07 - CSI1* - Class 16: Grand Prix : Table A with jump-off (1.35m)

Cheval
AROBASE DE RIVERLAND (SF) Lando x Adelfos
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Palaiseau (FRA) CSIYH1*jumping

2017-05-05 - CSIYH1* - Class 3 (7 year old) : Table A against the clock (1.30m)

Cheval
AVRIL DE RIVERLAND (SF) Sunday de Riverland x Prima d'Or
Cavalier
Jean Charles Bernast FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
180

Linz-Ebelsberg (AUT) CSI2*jumping

2017-04-29 - CSI2* - Class 22 : Table A against the clock (1.45m)

Cheval
TECK DE RIVERLAND (SF) Quick Star x Cincaba Rouge
Cavalier
Luis Sabino Gonçalves PT
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
1750

Chepstow (GBR) CSIYH1*jumping

2017-04-27 - CSIYH1* - Class 17 (6 year old) : Table A not against the clock (1.20m)

Cheval
BEBE DE RIVERLAND (SF) Mylord Carthago x Quaprice du Bois Margot
Cavalier
Lily Beveridge GB
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
10

Oliva-Valencia (ESP) CSI2*jumping

2017-04-23 - CSI2* - Class 77 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Aldrick Cheronnet FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
270

Oliva-Valencia (ESP) CSI2*jumping

2017-04-21 - CSI2* - Class 60 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
VILLA DE RIVERLAND (SF) Lauterbach x Le Tot de Semilly
Cavalier
Aldrick Cheronnet FR
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
99

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-16 - CSI2* - Class 16 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
750

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-14 - CSI2* - Class 7 : Two Phases (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
165

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210

Mâcon Chaintré (FRA) CSI2*jumping

2017-04-13 - CSI2* - Class 2 : Table A against the clock (1.35m)

Cheval
USA DE RIVERLAND (SF) Diamant de Semilly x Muguet du Manoir
Cavalier
Abdelkebir Ouaddar MA
Éleveur
SCEA Riverland
Gain
210